Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей , а другому - 60. Первый рабочий ежедневно изготавливал 4 детали , а второй - 5 деталей.через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей , чем второму , если они начали работать в один день
Помогите плиз
- 10.03.2018 17:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-дней
1 сделал 4х деталей,осталось 90-4хд
2 сделал 5х деталей,осталось 60-5хд
90-4х=2*(60-5х)
90-4х=120-10х
-4х+10х=120-90
6х=30
х=30:6
х=5 дней
- 11.03.2018 20:10