Решить уравнение
abs(abs(abs(5x-1)-2)-3)=4
- 03.06.2018 22:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Abs(abs(abs(5x-1)-2)-3)=4
abs(abs(abs(5x-1)-2)-3)-4=0
(5x-1)(abs-2)(abs-3)(abs-4)=0 (хотя бы один из множителей равен 0)
5x-1=0, 5x=1; x=1/5
или abs-2=0; abs=2
или abs-3=0; abs=3
или abs-4=0; abs=4
Ответ: 1/5 ; 2; 3; 4.
- 04.06.2018 01:22