в арифметической прогрессии: а15 = -19; а19 = -3,
найдите разность арифметической прогрессии
- 06.09.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В арифметической прогрессии a[n] = a[1] + (n-1)d = a + (n-1)d.
По условию:
а[15] = а + 14d = -19 a[19] = a + 18d = -3
Следовательно, d = 4, а = -75
Ответ: разность арифметической прогрессии равна 4
- 08.09.2018 02:37