Ооооооочень срочно.Областью определения какой функции являются все числа кроме 5?А) y равняется 2 икс минус 10 б) y равняется 8 деленное на 25 минус икс квадрат c)y равняется из 7 деленное на икс минус пять д) игрек равняется 5 деленное на икс плюс пять е) игрек равняется икс минус пять
- 07.06.2018 20:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) у=2х-10;
Область определения D(y)=(-∞;+∞).
Вместо х можно подставлять любое число.
b)у=8/(25-х²)
Область определения D(y)=(-∞;-5)U(-5;5)U(5;+∞).
Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=5 и х=-5.
При х=-5 и х=5 в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя.
с)y=7/(x-5)
Область определения D(y)=(-∞;5)U(5;+∞).
Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=5.
При х=5 в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя.
d)e=5/(x+5)
Область определения D(y)=(-∞;-5)U(-5;+∞).
Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=-5.
При х=-5 в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя.
e)y=x-5
Область определения D(y)=(-∞;+∞).
Вместо х можно подставлять любое число.
О т в е т. с) у=7/(х-5).
- 08.06.2018 04:30