Sinx+sin3x=0
cos3x+cosx=0
sin3xcos3x=0.5
cos(квадрат)2x-sin(квадрат)2x=-корень из 3 /2
очень надо срочно
- 25.04.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin 3x*cos 3x = 0.5
1/2*sin 6x = 1/2
sin 6x = 1
6x = pi/2 + 2pi*k
x = pi/12 + pi/3*k
sin x + sin 3x = 0
2sin 2x*cos x = 0
4sin x*cos^2 x = 0
sin x = 0, x = pi*k
cos x = 0, x = pi/2 + pi*k
cos^2 2x - sin^2 2x = cos 4x = -√3/2
4x1 = 5pi/6 + 2pi*k, x1 = 5pi/24 + pi/2*k
4x2 = 7pi/6 + 2pi*k, x2 = 7pi/24 + pi/2*k
- 26.04.2018 20:27