X^3+8=3x|x+2| решите пожалуйста уравнение!!!!!
- 03.06.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X³+8=3x/x+2/
1)x<-2
(x+2)(x²-2x+4)+3x(x+2)=0
(x+2)(x²-2x+4+3x)=0
x+2=0⇒x=-2∉ОДЗ
x²+x+4=0
D=1-16=-15<0-нет решения
2)x≥-2
(x+2)(x²-2x+4)-3x(x+2)=0
(x+2)(x²-2x+4-3x)=0
x+2=0⇒x=-2
x²-5x+4=0
x1+x2=5 U x1*x2=4
x1=1 U x2=4
Ответ х={-2;1;4}
- 03.06.2018 14:11