Упростите выражения а)7+2(3х-4)
б)8а+(3а-2)-(5а-2)
в) (7n+3m)+(8n-5m)-10n+2m
- 06.04.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)7+2(3х-4)=7+6х-8=6х-1б)8а+(3а-2)-(5а-2) =8а+3а-2-5а+2=6а
в) (7n+3m)+(8n-5m)-10n+2m=7n+3m+8n-5m-10n+2m=5n
- 07.04.2018 10:03
7+2(3х-4) = 7+6х-8 = -1 + 6х
8а+(3а-2)-(5а-2)= 8а+3а-2-5а+2=6а
(7n+3m)+(8n-5m)-10n+2m= 7n+3m+8n-5m-10n+2m= 15n - 0m
(Наверно так)
- 08.04.2018 01:49