от одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. скорость первого поезда 57 км/ч, а скорость второго на 5 км/ч меньше. через какое время расстояние между поездами будет 436 км?
- 06.04.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 57-5=52 ( км/ч)- скор. второго поезда
2) 57+52= 109 (км/ч)- скор. удаления
3) 436:109=4 (час)- будет 436 км
Ответ: через 4 часа
- 06.04.2018 21:16
1)57-5=52км/ч-скорость второго поезда
2)57+52=109км/ч-скорость удаления
3)436:109=4ч-расстояние между поездами будет через 436км
Ответ:4 часа
- 08.04.2018 14:34