Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.
В коробке были конфеты с ореховой и шоколадной начинкой. Количества конфет с шоколадной начинкой составляло 4/7 от количества конфет с ореховой начинкой. если из коробки выложить 8 конфет с ореховой начинкой и добавить 1 кофет с шоколадной начинкой, то конфет с каждой начинкой станет поровну. Сколько всего конфет было в коробке?
- 03.07.2018 19:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-конфеты с орех. нач.
4/7х - конфеты с шок. начинкой
х-8=4/7х+1
7/7х-4/7х=1+8
3/7х=9
3х=63
х=21 (шт.) с орех. начинкой
4/7х=4*21/7=12 (шт.) - с шок. начинкой
- 04.07.2018 04:51