Помогите пожалуйста!!!!
1.В железной руде содержится железо и примеси в отношении 7:2. Сколько тонн железа получится из 189т. руды?
2. Из пункта А и В,расстояние между которыми 350 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2ч 20 мин. С какой скоростью двигались каждый автомобиль,если скорость одного из них на 30 км/ч больше другого?
- 27.04.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7+2=9 - частей составляют железо и примеси вместе
189:9=21(т) - масса 1 части
21*7=147(т) - железа получится
2ч 20мин= 2 1/3 час
V=S:t
350 : 2 1/3 = 350 * 3/7 = 150(км/ч) - скорость сближения
150-30=120(км/ч) - сумма одинаковых (меньших) скоростей
120:2=60(км/ч) - скорость І автомобиля
60+30=90(км/ч) - скорость ІІ автомобиля
- 28.04.2018 14:54