При посадке на исследовательский космолет группу из 42 восьмиклассников расселили по двух- трехместным каютам, всего восьмиклассники заняли 16 номеров,скролько среди них было двухместных?
- 24.08.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+3у=42 рассселение по 2 и 3 человека
х+у=16 всего кают ,выражаем х =16-у
2*(16-у)+3у=42
32-2у+3у=42
у=42-32
у=10 трехместных
16-10=6 двухместных кают
Ответ:6 кают
- 25.08.2018 06:04