Поле площадь 430 гектар поделено на две части так ,что одна из них на 130 гектар больше от второй.Найди площадь каждой части!
- 23.06.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x ге одна часть, тогда другая часть (x+130)ге .
По условию задачи площадь ровна 430 ге.
Составим и решим уравнение:
x+x+130=430
2x=430-130
2x=300
x=300:2
x=150
150 ге - вторая часть
1) 150+130=280 ге - первая часть
Ответ: 150 ге, 280 ге.(не уверена что правильно но по идее так, если правильно напиши мне потом)
- 23.06.2018 22:29