ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ)) с двух деревьев собрали 65,4 кг вишен,причём с одного дерева собрали на 12,6 кг меньше , чем со второго.Сколько килограммов вишенсобрали с каждого дерева?
- 11.09.2018 18:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - это кг с 1ого дерева => х+12,6кг это со второго ,составим уравнение
х + х+12,6=65,4
2х=65,4-12,6
2х=52,8
х=26,4 это с первого дерева
1)26+12,6=39 кг - это со второго
ответ:26,4 кг и 39 кг
- 12.09.2018 00:42
1)65,4-12,6=52,8(кг)
2) Получаеться что со второго дерева собрали 12,6 задача на смекалку :)
ответ:с первого дерева 52,8 со второго 12,6
- 13.09.2018 23:10