Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=-x*3+3x*2+7 на числовом отрезке в квадратных скобках 1,3
- 07.03.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y)'=(-x^3+3x^2+7)'=-3x^2+6x
-3x(x-2)=0
x=0; x=2
Максимум = 2
Минимум = 0
Подставляем
1). 0+0+7=7
2). -8+12+7=11
Ответ: y max = 11; y min = 7
- 08.03.2018 19:55