Разложить трехчлен на множители 5x²+10х-15
- 19.08.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х²+10х-15=5(х-1)(х+3)
5х²+10х-15
Д=100-4х5х(-15)=100-(-300)=400 больше 0,2 корня
х1=(-10+20):10=1
х2=(-10-20):10=-3
- 20.08.2018 11:37