Упростите выражение:
1) (8а+3b)(3а-8b)-(3a+8b)(8a-3b)=
2) (p+3c)c-(3c+p)(c-p)=
- 01.09.2018 09:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)24а^2-64аb+9ab-24b^2-(24a^2-9ab+64ab-24b^2)=24а^2-64аb+9ab-24b^2-24a^2+9ab-64ab+24b^2=-128ab+18ab
2) cp+3c^2-(3c^2-3cp+cp-p^2)=cp+3c^2-3c^2+3cp-cp+p^2=3cp+p^2
- 02.09.2018 23:57