Решите уравнения:
а)6,9+7x=3x-5,3
б)(6,3x-93,96)•3=45x
- 08.01.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 6.9+7x=3x-5.3
7x-3x=-5.3-6.9
4x=-12.2
x=-3.05
б)(6.3x-93.96)3=45x
6.3x*3-93.96*3=45
18.9x-281.88=45x
18.9x-45x=281.88
-26.1x=281.88
x=-10.8
- 08.01.2018 14:39