Найдите функцию, обратную функции:
y=x^2-4x+3, x>2
P.S. такая функция есть.
- 02.02.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=x^2-4x+3
y=x^2-4x+4-1
y+1= (x-2)^2
√ (y+1) = x - 2
x = √ (y+1) + 2
обратная функция
y = √ (x+1) + 2
- 03.02.2018 03:28
У=х²-4х+3; х>2
Сначала выразим х через у
у=(х²-4х+4)-4+3
у=(х-2)²-1
(х-2)²=у+1
х-2=√(у+1)
х=2+√(у+1)
Заменим х на у и у на х, получим
у=2+√(х+1), где х≥-1
y=2+√(x+1)-обратная функция
- 04.02.2018 17:37