Отремонтировали три четвёртых 3/4 дороги, что составляет 12 км. Какова длина всей дороги?
Пожалуйста помогите!!
7 класс
- 08.07.2018 15:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
12:(3/4)=12*4/3=4*4=16
Пусть х - первое число.
30%=0,3
80%=0,8
0,3х- 30% от первого - второе число
0,3х*0,8 =0,24х - третье число
0,24х/х=0,24=24%
- 09.07.2018 16:50