Примеры , пожалуйста
1)|Х+12|=3
2)|8-0,2Х|=12
3)|10Х-7|-32=-16
4) | |Х|-2|=2
- 18.03.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. х+12 = 3 или х+12 = -3⇒х=3-12 или х=-12-3⇒ х=-9 или х=-15
2. 8-0.2х=12 или 8-0.2х=-12 ⇒ -0.2х =12-8 или -0.2х=12+8 ⇒-0.2х=4 или -0.2х=20
х=4:(-0.2) или х =20 : (-0.2) ⇒ х=--20 или х=-100
3. |10х-7| = 32-16 ⇒ |10x-7| = 16 ⇒ 10x-7 =16 или 10х-7=-16⇒ 10х=16-7 или 10х=-16-7 или 10х=9 или 10х=-23 ⇒ х=9\10 или х= - 23\10
4. |x| - 2 = - 2 или |x| - 2 = 2 ⇒ |x| = -2+2 или |x|= 2+2 ⇒|x|=0 или|x|=4⇒ x=0 или x=4 или x= -4 или
- 19.03.2018 19:54