Решите уравнение:
x^3+2x^2-x-2=0
- 09.02.2018 12:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^3+2x^2-x-2=0
(x^3+2x^2)-(x+2)=0
x^2*(x+2)-(x+2)=0
(x+2)*(x^2-1)=0
1)x+2=0
x=-2
2)x^2-1=0
x^2=1
x1=1
x2=-1
Ответ ----- (х1=1,х2=-1,х3=-2)
- 01.01.1970 00:00