Вычислите наиболее рациональным способом:
а) 3.17+10.2+0.83+9.8=?
б) 4.11+15.5+0.89+4.4=?
в) 15.21-3.9-4.3+6.79=?
г) -4.27+3.8-5.73-3.3=?
- 17.09.2018 08:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (3,17+0,83)+(10,2+9,8)=4+20=24
б) (4,11+0,89)+(15,5+4,4)=5+19,9=24,9
в) (15,21+6,79)+(-3,9-4,3)=22+(-8,2)=13,8
г) (-4,27-5,73)+(3,8-3,3)=-10+0,5=-9,5
- 18.09.2018 04:37