РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ |Х^2-4Х | =3Х
- 05.09.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|x^2-4x|=3x
1) x^2-4x=3x
x^2-4x-3x=0
x^2-7x=0
x(x-7)=0
x=0
x-7=0
x=7
2) -x^2+4x=3x
x^2+3x-4x=0
x^2-x=0
x(x-1)=0
x=0
x-1=0
x=1
- 06.09.2018 14:31