Шесть маляров покрасили забор за 6 ч.сколько нужно маляров, чтобы покрасить такой же за 2 часа?
- 06.03.2018 10:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6 маляров - 6 часов
х маляров - 2 часа
Зависимость обратно пропорциональная: больше маляров - меньше времени потребуется.
6/х = 2/6
2х = 6 * 6
х = 36 : 2
х = 18
Способ 2 (без х):
1) 6 : 2 = 3 раза - во столько меньше времени нужно затратить на покраску забора;
2) 6 * 3 = 18 маляров потребуется (в 3 раза больше маляров потребуется)
Ответ: потребуется 18 маляров.
- 07.03.2018 04:21