Среднее арифметическое выборки из 12 элементов равно 15. В эту выборку добавили еще одно число,после чего ср.арифметическое стало равно 14 . Какое число добавили ?
- 19.09.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S1=12*15=180 сумма элементов первой выборки
средне арифимитическое после добавления числа:
(180+х)/13=14
x=2
- 20.09.2018 02:40