Парабола х^2-4у =4 и прямая х-у = 1 пересекаются в двух точках. Координаты одной из них (0; -1). Найдите координаты другой точки пересечения
- 01.09.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2 - 4Y = 4
X - Y = 1
-------------
Y = X - 1
--------------
X^2 - 4 *( X - 1 ) = 4
X^2 - 4X + 4 - 4 = 0
X^2 - 4X = 0
X * ( X - 4 ) = 0
X1 = 0
X2 = 4
----------
Y = X - 1
Y1 = 0 - 1 = - 1
Y2 = 4 - 1 = 3
-----------
Ответ координаты другой точки пересечения ( 4 ; 3 )
- 02.09.2018 15:40