Сфера с радиусом, равным 3, вписана в прямоугольный параллелепипед. Найти площадь поверхности параллелепипеда
- 20.01.2018 07:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если сфера полностью вписана в прямоугольный параллелепипед, то он является кубом.
Его поверхность равна: S=6Sгр, где Sгр - площадь одной грани.
Удвоенный радиус сферы, то есть её диаметр, равен стороне куба.
Sгр=(2*3)²=6²=36
S=6*36=216 см².
- 21.01.2018 00:05