В семье четверо детей. Трое из них соответственно на 2,6,8 лет старше самого младшего,причем возраст каждого ребенка в годах выражается простым числом. Сколько лет младшему?
- 24.02.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5 лет. Т.к. если взять 1 или 3 то одному из детей будет 9 лет, а 9 делится на 3, 1, 9.
если взять 5 лет, то второму 7 лет, третьему 11, четвертому 13
- 26.02.2018 00:20
Простые числа: 2,3,5,7,11,13,17,19...
Тогда младшему 5лет (другие числа не подходят)
5+2=7(лет) - второму ребенку
5+6=11(лет) - третьему
5+8=13(лет) - четвертому
- 26.02.2018 07:48