Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями
y=x^2-2x+1; y=-1; x=0; x=2
- 04.07.2018 11:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Находим пределы интегрирования, т.е. точки пересечения линий:x=y+1 => y^2=2*(y+1)+1 => y^2-2*y+3=0 => y1=3, y2=-1 2. Запишем двойной интеграл:S= Возьмём его:S= = ..... = 10/6
- 05.07.2018 22:23