1. 3(х-5)-2(х+4)=-5х+1
2. 3 (5х-7)=5 (3×+4)
- 07.02.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(x-5)-2(x+4)=-5x+1
Раскрываем скобки
3x-15-2x-8=-5x+1
перенес известные величины в левую часть, а неизвестные- в правую
3x-2x+5x=1+8+15
6x=24
x=24:6
x=4
Аналогично
3(5x-7)=5(3x+4)
15x-21=15x+20
0=-41
Нет решений
- 08.02.2018 07:39