Периметр треугольника равен 35 см. Одна из сторон в 4 раза больше второй стороны и на 1 см больше третьей стороны треугольника. Найдите длину каждой стороны Можно пожалуйста решить системой плиз
- 12.01.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c=35см
стороны:а=4b,b,c=a-1⇒c=4b-1
P=4b+b+4b-1=35 ⇒9b=36⇒ b=36:9=4
a=4·4=16;c=16-1=15
P=4+16+15=35
- 13.01.2018 01:29