Докажите, что значение алгебраической дроби равно 0 при всех значениях переменной:
(а+2)^2 - 4(а+1) - а^2
-------------------------------
а^2 + 1
- 06.02.2018 03:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+2)^2-4(а+1)-а^2/(а^2+1)=а^2+4а+4-4а-4-а^2/(а^2+1)=0/(а^2+1) - числитель равен нулю, поэтому при всех значениях переменной а значение дроби будет равно 0.
- 07.02.2018 00:46