Помогите пожалуйста!!! Упростить выражения:
а) ( 5b - 8 )+( 4-b)=
б) ( 7a+14)-(2-5a)=
- 12.09.2018 23:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5b-8)+(4-b)=5b-8+4-b=4b-4
(7a+14)-(2-5a)=7a+14-2+5a=12a+12
===========================
- 13.09.2018 20:22