Очень нужна помощь!
Решить ур-е:
х^3+64 x
______ = 11 - __
16+4x 4
2).Найти Х, если:
16 * 2^(1\8) *8^(1/40) * х = 4^3 * 2^(6/5) * (1/4)^2
(привести к основанию "2"). (1/8) и т.п. - степень
Заранее спасибо!
- 08.01.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(х³+64)/(16+4х)=11-(х/4)
(х+4)(х²-4х+16)/4(4+х)=(44-х)/4
(х²-4х+16)/4=(44-х)/4
(х²-4х+16)=(44-х)
х²-4х+16-44+х=0
х²-3х-28=0
х1=х2=3 и х1*х2=-28⇒х1=-4 и х2=7
2)16 * 2^(1\8) *8^(1/40) * х = 4^3 * 2^(6/5) * (1/4)^2
2^4*2^(1/8)*2^(3/40)*x=2^6*2^(6/5)*2^(-4)
2^(4,2)*x=2^(3,2)
x=2^(3,2):2^(4,2)=2^-1=1/2=0,5
- 09.01.2018 13:11