Как разложить на множители :
3х^2 + 2x - xy- 2y^2 + y^3 - 3xy^2
a^2x + a + ax^2 + x + 2ax + 2
Помогите пожалуйста
- 19.01.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*x^2+2*x-x*y-2*y^2+y^3-3*x*y^2=(3*x+2-y)*(x-y^2)
a^2*x+a+a*x^2+x+2*a*x+2=(x+a+2)*(a*x+1)
- 20.01.2018 12:07