Решите уравнения:
a)25=26x-x2;
б)3x2=10-29x;
в)y2=4y+96;
г)3p2+3=10p;
д)x2-20x=20x+100;
е)25x2-13x=10x2-7;
- 11.03.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 26х-х^2=25
Переносим все в одну сторону с противоположными знаками и приравниваем к нулю:
-x^2+26x-25=0
x^2-26x+25=0
Формула Дискриминанта (D=b^2-4ac)
Д=676-100=576=24^2
x1=26-24/2=1
x2=26+24/2=25
Далее делаешь то же самое, но уже сам. Удачи
- 12.03.2018 03:46