ПОМОГИТЕ!решение линейных уравнений и их систем.1)7u+2v=1
17u+6v=-9
2) 8x-17y=4
-8x+15y=4
3) 13x-8y=28
11x-8y=24
- 25.08.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножим первое уравнение на (-3) и сложим со вторым:
-4u=-12⇒ u=3
2v=1-7u, 2v=1-7·3, 2v=-20, v=10
Ответ. u=3, v=10
Складываем уравнения
- 2у =8 ⇒ у=-4
8х =4 + 17 у
8х = 4 + 17·(- 4)
8х = -64
х= -8
Ответ. х=-8, у=-4
Вычитаем из первого уравнения второе:
2х = 4 ⇒ х=2
8у =13х - 28
8у = 13·2-28
8у = - 2
у= - 1/4
Ответ. х=2, у=-1/4
- 25.08.2018 15:34