Первый насос наполняет пустой бассейн за 8 часов, а второй насос выкачивает всю воду из бассейна за 18 часов. считая, что скорости работы насосов постоянны, определите, за какое время будет наполнен этот бассейн, если он пустой и оба насоса начнут работать одновременно.
- 21.04.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-объем бассейна
1/8- производительность 1го насоса
1/18- производительность второго насоса
время
(1/8-1/18)х=1
(9/72-4/72)х=1
5/72х=1
х=1:5/72=1*72/5=72/5=14,4ч=14ч24м
- 23.04.2018 00:00