9 целая 2/7 + 1 целая 7/9 : ( 2 целые 2/5 - 1 целая 1/3) * 3/7 выполните действия
- 23.01.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9 2/7+1 7/9:(2 2/5-1 1/3)*3/7=10
1) 2 2/5-1 1/3=12/5-4/3=(36-20)/15=16/15
2) 1 7/9:16/15=16/9*15/16=15/9
3) 15/9*3/7=5/7
4) 9 2/7+5/7=10
- 23.01.2018 06:36