Найдите
наибольшее значение выражения -3x^2-54x+6. При каком х оно достигается?
- 07.02.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3x²-54x+6=-3(x²+18x+81)+249=-3(x+9)²+249
Парабола,ветви вниз,вершина в точке (-9;249),которая является точкой максимума.⇒наиб значение достигается при х=-9
- 08.02.2018 03:10