Выполните умножение:
а) (9а+2)(х+6)
б)(х-3)(9а-5)
в)(а+4)(за-2)
г)(4-в)(в+3)
д)(3-7у)(2у-8)
Представьте в виде многочлена выражение :
а)(2х^2+4)(8x^2-3)
б)(y^2-7)(y^2+7)
в)(x^2-4)9x+3)
г)(2с^2-c+6)(c+5)
д)(a-3)(3a^2-5a+2)
- 19.07.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 9ах + 54а + 2х + 12
б) 9ах - 5х - 27а + 15
в) 3а^2 - 2а + 12а - 8
г) 4в + 12 - в^2 - 3в
д) 6у - 24 -14у^2 + 56у
а) 16x^4 - 6x^2 + 32x^2 - 12 = 16x^4 + 26x^2 - 12
б) y^4 - 49
в) 9x^3 + 3x^2 - 36x - 12
г) 2c^3 + 10c^2 - c^2 - 5c + 6c + 30 = 2c^3 + 9c^2 + c + 30
д) 3a^3 - 5a^2 + 2a - 9a^2 + 15a - 6 = 3a^3 - 14a^2 + 10a - 6
- 20.07.2018 22:48