Выполните умножение:
а)(а-5)(а-3)
б)(5х+4)(2х-1)
в)(3р+2с)(2р+4с)
г)(в-2)(в^2+2в-3)
- 25.02.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a-5)(a-3)=a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15
(5x+4)(2x-1)=10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4
(3p+2c)(2p+4c)=6p^2+12pc+4pc+8c^2=6p^2+16pc+8c^2
(b-2)(b^2+2b-3)=b^3+2b^2-3b-2b^2-4b+6=b^3-7b+6
- 26.02.2018 14:03