Решите систему Уравнений
y-4x=3
5x^{2}+y^{2}+xy=9
- 01.08.2018 16:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=3+4x 5x²+(3+4x)²+x(3+4x)-9=0 5x²+9+24x+16x²+3x+4x²-9=0 25x²+27x=0 x(25x+27)=0 x1=0 25x+27=0 25x=-27 x2=-27/25 y1=3+4x1=3+4*0 y1=3 у2=3+4x2=3+4*(-27/25)=(3*25-4*27)/25 y2=(75-108)/25 y2=-33/25
- 02.08.2018 22:01