Упростите выражение:
а) -(2а - 11b) - (4 + 3(b - 3a)) - 2(3a + 4b - 3)
б) 7c - 11d + ((-3c - 4(2d + 3)) - (4d - 2(7 + 4c))) - 3(c - 5d)
в) 9p + (7p - 11q) + 3(4p + 3q - (2p + 3(-q + 2p)) - 3p)
г) -4k + 2(3m - 0,5(6n - 8k)) - (7k - 3(k - 2( m - n))) + 2(4m + 2n - 3(2m + k))
д) (1/9 rs -5 целых 1/2 r в квадрате) - (7/18 rs - 3 целых 1/4 r в квадрате) - (- 8/27 rs - 1,25 r в квадрате)
Помогите прошу!!! Именно с решением чтобы было!!! Пожалуйста!!!
- 07.05.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) - 2а + 11b - ( 4 + 3b - 9a) - 6a - 8b + 6 = - 2a + 11b - 4 - 3b + 9a - 6a - 8b + 6 = a + 2
b) 7c - 11d + ( - 3c - 8d - 12) - ( 4d - 14 - 8c) - 3c + 15d = 7c - 11d -3c - 8d - 12 - 4d + 14 + 8c - 3c + 15d = 9c - 8d + 2
B) 9p + 7p - 11q + 3(4p + 3q - (2p - 3q + 6p)) - 3p) = 9p + 7p - 11q + 3( 4p + 3q - 2p + 3q - 6p - 3p) = 9p + 7p - 11q + 12p + 9q - 6p + 9q - 18p - 9p = 7q - 5p
г) -4k + 2( 3m - 3n + 4k) - (7k - 3(k - 2m + 2n)) + 2(4m + 2n - 6m - 3k) = -4k + 6m - 6n + 8k - 7k + 3k - 6m + 6n + 8m + 4n - 12m - 6k = -6k - 4m + 4n
- 08.05.2018 07:55