На одном скаладе угля на 800 т больше, чем на втором. После того, как с первого забрали 60% угля, а со второго -50%, на первом осталось на 200 т больше чем на втором. Сколько угля осталось на каждом складе?
- 27.05.2018 10:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 склад: 2 склад:
Было: Х+800 Х
Забрали: -60% -50%
осталось: (Х+800)*0,4 Х*0,5
(Х+800)*0,4 - Х*0,5=200
0,4Х+320-0,5Х=200
0,1Х=120
Х=1200
следовательно на 1 складе осталось (1200+800)*0,4=800 т угля
на 2 складе осталось 1200*0,5=600 т угля
- 28.05.2018 01:30