Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия.всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том числе Анатолий Москвин.Найдите вероятность того, что в первом туре Анатолий Москвин будет играть с каким-либо теннисистом из России.
- 11.05.2018 13:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
соперников из РФ 7-1=6
всего соперников 76-1=75
Р(А)=6/75=0,08
Ответ: 0,08
- 12.05.2018 02:59