Числитель и знаменатель дроби - положительные числа. Как изменится дробь, если числитель уменьшить на 37% , а знаменатель уменьшить на 16%?
- 20.09.2018 16:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A/b - дробь
100 - 37 = 63
100 - 16 = 84
63a/84b = 3a/4b
3/4 = 75%
100 - 75 = 25
Дробь уменьшится на 25%
- 21.09.2018 22:45