Разложите на множители:
а)0,001x^3-8y^3
б)27a^3-125b^3
в)0,008a^3-64b^3
г)1000x^3-y^6
- 23.09.2018 04:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,001X^3 - 8Y^3 = ( 0,1X)^3 - (2Y)^3 = ( 0,1X - 2Y)*( 0,01X^2 + 0,2XY + 4Y^2 )
----------------------
27A^3 - 125B^3 = (3A)^3 - (5B)^3 = ( 3A - 5B)*( 9A^2 + 15AB + 25B^2 )
-----------------------
0,008A^3 - 64B^3 = (0,2A)^3 - (4B)^3 = ( 0,2A - 4B)*( 0,04A^2 + 0,8AB + 16B^2)
-----------------------
1000X^3 - Y^6 = (10X)^3 - (Y^2)^3 = ( 10X - Y^2)*( 100X^2 + 10XY^2 + Y^4 )
- 24.09.2018 13:15