ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИИИИИИ :(Укажите ,при каких значениях m уравнение х²-(m+2)х+2m+1=0 имеет единственный корень,и найдите этот корень
- 12.09.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В квадратном уравнении один корень может быть только тогда, когда дискриминант равен нулю, а значит
b^2 - 4ac = 0
m(m-4) = 0
значит, уравнение имеет 1 корень когда m=0 или m=4
- 13.09.2018 17:55
Имеет один корень когда дискриминант квадратного уравнения =0
x^2+2x+1=(x+1)^2
x^2+6x+9=(x+3)^2
- 14.09.2018 19:10