Представьте в виде дроби выражения
а) 2m-4/3+3m=2/3
б)a+b5/15+6a+4b/15
в) вся дробь -b-2c/3a+b+c/3a
г) вся дробь -4m-x/b^2-6x-m/b^2
- 27.07.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для правильного написания используйте скобки.
Если в числителе дроби написано 2m-3, то запись должна быть такой:
(2m-4)/3.
Если к 2m прибавляют или из 2m вычитают дробь, то запись должна быть такой:
2m - (4/3) '
a)(2m-4)/3+(3m+2)/3=(2m-4+3m+2)/3=(5m-2)/3
или
2m - (4/3)+ 3m+ (2/3)=5m - (2/3)= (15m+2)/3
б)a+b5/15+6a+4b/15=(a+5b)/15 +(6a+4b)/15=(a+5b+6a+4b)/15=(7a+9b)/15
или
a+(5b/15)+6a+(4b/15)=7a+ (9b/15)=7a+(3b/5)=(38b)/5
в) -b-2c/3a+b+c/3a=(-b-2c)/3a + (b+c)/3a=-c/3a
г) -4m-x/b^2-6x-m/b^2= здесь еще хуже с минусами не знаешь как поступиить
(-4m-x)/b² +(-6x-m)/b²=(-7x-5m)/b²
или
-4m- (x/b^2)-6x-(m/b^2)=??
- 28.07.2018 20:45